用戶名: 密碼: 注冊帳號 忘記密碼?
0

成師德高關于2018年各類先進表彰的決定

時間:2019-03-08 09:24來源:未知 作者:張弛 點擊:


成師德高〔20195


成都師范學院德陽高級中學

關于2018年各類先進表彰的決定


2018年,我校教職工圍繞學校中心工作,立足崗位,辛勤耕耘,教書育人,管理育人,服務育人,確保了學校順利完成目標任務。經校長辦公會研究,決定對一年來表現突出的先進集體和個人予以表彰,希望受表彰的同志再接再厲,繼續為學校的發展作出突出的貢獻。

一、德陽市優秀教師(2名)

1、黃     德陽市優秀班主任;

2、江有燕   德陽市優秀教師;

二、德陽市普通高中教學先進個人

1、高中(8名)

  明、楊  堯、段  娟、楊善林、邱彩虹、

  佳、鐸  婷、李翠華。

2、初中(6名)

  娟、張  敏、李艷芬、尹  麗、賴峧交、

周樂文。

三、德陽市第十八次教育科研成果獎

1、王強善 《極課大數據在學業評價與診斷中的應用研究》一等獎;

2、王強善 《有效實現解題化歸》二等獎;

3、王強善 《妙解函數綜合題》二等獎。

四、德陽市教育局“我心中的十九大”微黨課

     一等獎

五、市直屬學校優秀共產黨員、優秀黨務工作者及優秀基層黨組織書記

1、唐     優秀基層黨組織書記;

2、于佳楠   優秀黨務工作者;

3、段     優秀共產黨員;

4、張     優秀共產黨員;

5、劉     優秀共產黨員。

六、直屬學校十九大精神中小學!疤厣痉墩n堂”競賽

1、尹     二等獎(100元);

2、辜永碧   三等獎(80元);

3、李     三等獎(80元)。

七、德陽市2018年中小幼教師全員培訓優秀學員

李世惠、張  娟、王  杰、楊  堯、劉  婷、

  娟、李  勇、趙  靜、周菁華、俞  媛、

喻鴻雁、黃  江。

八、德陽市第十屆中小學生藝術實踐工作坊展示活動

1、李軍  指導的 《中國夢,我的夢1號》一等獎;

2、李軍、趙文鑫、劉蓓   指導的《花語自然,水墨意趣》一等獎;

九、德陽市直屬學校第十屆中小學生藝術實踐工作坊展示活動

葉晉琴  指導的《南屏晚鐘》二等獎。

十、德陽市知名教師

1、王強善   德陽市特級教師;

2、楊善林   德陽市知名教師;

3、李青蓮   德陽市知名教師;

十一、直屬事業單位(學校)2017年度先進工作者(18名)

劉鳳林、黃  波、王  秀、賴峧交、姜  涌、

周菁華、周崇瓊、戴青松、羅連偉、李緒勇、

  勇、王;、曾  紅、鄭  林、謝  波、

  超、周樂文、曾  誼。

十二、2018年校級高考、中考先進備課組和先進個人(43名)

1、校級先進備課組(12名)

楊善林、龍永福、徐睿婧、王強善、曾  紅、

  婷、鄧海波、陳  蓉、李世惠、曾  越、

李燕芬、王  秀。

2、校級高考優秀教師(15名)

  燕、陳桂花、王  琪、王強善、周秀英、

  睿、曾龍春、許慧蘭、馮國榮、張義敏、

  媛、但遠紅、龍永福、王  瑜、姜  婷。

3、校級中考優秀教師(9名)

諶燕玲、羅  慧、李育蓉、劉曉輝、陳  蓉、

  冰、劉  昭、王  秀、雷海軍。

4、校級優秀班主任(7名)

王;、鄭  林、張  清、彭巧怡、黃  超、

  成、張  敏。  

十三、2018年校級先進個人(50名)

李育蓉、劉  昭、李  奇、張  敏、劉湘楠、

  軒、李  欣、王  秀、張翠妮、魏瓊鳳、

  洪、彭巧怡、陳桂花、俞  媛,鄒  睿、

周秀英、馮國榮、王  琪、朱  翠、龍永福、

  蓉、戴青松、李青蓮、王世全、趙  靜、

楊麗琴、羅  洛、龍  玲、唐曉云、黃  斌、

黃春燕、王  瑜、蔣文平、蔡春霞、李惠菊、

  江、楊青云、劉建波、張競東、付  平、

時宇彤、付  秋、曾  誼、羅順康、林義香、

  軍、姜麗娜、劉  斌、唐  明、舒  波。

十四、2018年校級秋期期中考試優秀命題者(21)

魏瓊鳳、諶燕玲、雷海軍、黃宇(女)、李  欣、

黃珊珊、王  秀、王;、李  蓉、黃  燕、

  蓉、黃  江、李  蓉、蔣文平、楊青云、

  睿、李  娟、楊善林、趙  靜、李萬博、

邱彩虹。

十五、2018年校級青年教師技能大賽優秀教師(49名)

1、一等獎(10名)

賴峧交、黃  燕、曾  越、張  巧、劉  婷、

楊麗琴、李紅(S)、馮藍分、王  杰、王  恒。  

2、二等獎(22名)

王小偉、俞  媛、何  娟、李  蓉、李萬博、

  林、辜永碧、趙文鑫、李燕芬、于佳楠、

王;、黃宇(女)、張  敏、陳  磊、何  越、

楊春花、歐婷婷、李  娟、楊  堯、黃  超、

  曼、劉秋菊。  

3、三等獎(17名)

  霜、蔡春霞、劉蘇丹、王  歡、葉晉琴、

  蓉、吳  軒、黃珊珊、王  秀、張  雪、

熊珂悅、李正慧、賴青葦、彭巧怡、王  攀、

盧小東、李  桃。

十六、信息宣傳先進個人(4名)

王小偉、王仁忠、向建偉、陳姝靜。

十七、信息宣傳先進集體

黨政辦、德育處、教科室。

十八、校園電視臺先進個人

 

十九、校園電視臺參賽節目獲獎

《校園主持人格絨扎姆》“全國中小學校園影視評選活動”校園主持人一等獎;

《愛心少年廖思密》“全國中小學校園影視評選活動”校園專題類作品二等獎;

《校園主持人格絨扎姆》 四川省第十三屆中小學校園影視評選活動”校園主持人一等獎;

《愛心少年廖思密》“四川省第十三屆中小學校園影視評選活動”校園專題類作品一等獎;

《對口幫扶若爾蓋藏文中學》“四川省第十三屆中小學校園影視評選活動”校園新聞類作品二等獎;

《甘孜學生吳興艷》四川省第十三屆中小學校園影視評選活動”校園專題類作品三等獎;

《合作辦學教學交流活動》“四川省第十三屆中小學校園影視評選活動” 校園新聞類作品三等獎;

《不能辜負的青春》“四川省第十三屆中小學校園影視評選活動”校園微電影作品三等獎。

二十、社團優秀指導教師(8名)

  颯、李  軍、周菁華、李青蓮、何  娟、

  霜、崔  蓉、但遠紅。

二十一、校級優秀聘用人員

1、聘用教師:馮藍分

2、聘用職員:姚  紅、楊建平、楊運德、周玉蘭、

劉龍祥。

二十二、其他

1、王仁忠   德陽市教育宣傳信息工作先進個人;

2、羅順康   全國青少年毒品預防教育優秀教師;

3、王小偉   若爾蓋支教先進個人;

4、羅進友   德陽市優秀支教教師。








成都師范學院德陽高級中學     

2019年123        


成都師范學院德陽高級中學               2019123日印發

(責任編輯:總務處)
------分隔線----------------------------
------分隔線----------------------------
相關閱讀:
熱門文章
圖片文章